Положить ламинат 350 ₽ м2 метро Речной вокзал +79653232103   Существует много способов смонтировать ламинат или паркетную доску, начиная от обычной прямой укладки и заканчивая фигурными: елочкой, квадратами и т. д.

Однако для фигурной укладки подходят только специальные типы ламината и паркетной доски, элементы которых по форме похожи на штучный паркет. Они позволяют создавать самые разнообразные сочетания, и у некоторых сортов фигурного ламината их количество доходит до 50!

А для обычного ламината и паркетной доски подходит только палубная укладка – последовательное соединение досок одна за другой. Такой способ монтажа гораздо более быстрый, чем фигурная укладка, он не требует сложных расчетов, и обрезков при нем остается гораздо меньше.

Как уложить ламинат палубным способом?
Этот способ является относительно простым: одна доска кладется вслед за другой, и так далее. При этом существуют разные варианты того, как укладывать палубой Ваш ламинат или паркетную доску.

Вдоль линии света. Этот способ считается самым правильным, так как длинные швы не дают тени, и пол кажется идеально ровным и монолитным. Однако это актуально только для комнат, где все окна выходят на одну сторону. Если свет будет падать с разных сторон, то эффекта монолитности не получится.
Поперек линии света. Этот способ считается менее правильным, но он подходит, когда надо сделать помещение визуально шире. Это может пригодиться в коридоре или узкой комнате.

Прямая укладка. В этом случае доски укладываются параллельно стене. Этот способ наиболее экономичный, так как при нем получается всего 3-7% обрезков.

Диагональная укладка. При ней доски ложатся по диагонали. На подрезку уходит чуть больше материала – 10-15%. Этот способ подойдет для просторных помещений, где необычный пол будет бросаться в глаза. Нет смысла делать диагональную укладку, если Вы собираетесь заставить комнату мебелью.

По одной доске. Суть способа в том, что доски укладываются поштучно. Это удобно, если мастер работает в одиночку. Полосами. Элементы сначала соединяются по коротким швам, а затем вся полоса кладется на пол. Такой способ экономит время, но для него понадобятся два человека.
Положить ламинат в Москве рядом с метро Речной вокзал +79653232103
Положить ламинат 350 ₽ м2
Уютный и простой стиль кантри используется не только для обустройства загородных домов, но и для придания тепла и шарма городским квартирам. Особенно актуален он на кухне: здесь проще всего воссоздать атмосферу деревенского домика.

Главная черта стиля кантри – отсутствие современных отделочных материалов, в числе которых пластик, полиэстер, искусственная кожа, винил, линолеум и т. д. Для интерьера кухни в стиле кантри подойдут только натуральные материалы: дерево, металл, хлопок, бумага и т. д.

Для стен предпочтительны бумажные обои с цветочным орнаментом, а также имитация кирпичной кладки. Мебель подойдет плетеная или выполненная из массива дерева. Большую роль играют текстильные элементы: пледы, подушки, покрывала, полотенца. Ориентируйтесь при выборе на старину, избегайте современных принтов и расцветок.

В цветовой гамме выберите 3-4 основных оттенка и придерживайтесь их. Пусть это будут теплые цвета: охра, бордовый, коричневый, желтый, оттенок летней зелени.

Полы на кухне в стиле кантри должны создавать эффект натурального дерева. Но, как известно, этот материал довольно дорогостоящий и при этом очень требовательный, поэтому для кухни с ее постоянными влажными уборками, паром от кипящих кастрюль, падающими на пол столовыми приборами покрытие из натурального дерева не подходит.

Для оформления кухни в стиле кантри подойдет ламинат, воспроизводящий рисунок натурального дерева. Попробуйте ламинат с фаской: благодаря ней можно создать эффект «старого пола», что поможет Вам придать кухне обаяние стиля кантри.

Какой ламинат лучше выбрать для кухни в стиле кантри?
Обратите внимание на то, ламинат какого класса Вы покупаете для кухни. Лучше выбрать 23-й, так как он более устойчив к внешним воздействиям, чем 22 и 21. Постелив такой ламинат, Вы на долгие годы забудете о ремонте.

Отдавайте предпочтение видам с ярко выраженным рисунком сучьев и колец, с так называемой имитацией тангенциального распила дерева. Такие доски выглядят в точности как настоящий деревянный пол в загородном доме. Дополнительный эффект старины и потертости тоже сыграет Вам на руку.

Укладывать ламинат лучше самым простым палубным способом, одну доску за другой. Диагональная укладка или фигурные «елочки» будут здесь неуместны.

Красивый и правильно уложенный ламинат поможет Вам поддержать общую концепцию кантри-кухни, и Вам будут обеспечены уютные посиделки за завтраком, обедом и ужином в интерьере настоящего загородного поместья.